Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.11.2021 10:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«РоссиЯ-2021» посетила Дагестан

Автор: Диана Асхабова

Члены экспедиции «РоссиЯ-2021» посетили Дагестан.

Здесь они проедут через Кизляр, Махачкалу, Дербент и Хасавюрт на велосипедах.

В Кизляре они заехали за сувенирными ножами. У местных мастеров есть множество историй их изделий. Теперь в их коллекцию прибавится еще одна — о ноже, объехавшем всю Россию вдоль ее границ.

Участник экспедиции Федор Усенко рассказал, что в 2017 году во время такой же экскурсии он купил нож и сделал на нем соответствующие записи. "А сегодня к ней добавилась вторая запись — «Экспедиция «РоссиЯ-2021″",- добавил он. По его словам, этот нож объехал с ним всю Россию и он надеется, что нож "будет мне еще долго служить верой и правдой".

В планах путешественников побывать на экскурсии в краеведческом музее, Музее современной истории города Кизляра. Также посетят Национальный музей, Музей боевой славы РД, Дербентский государственный историко-архитектурный музей и другие.

В источнике также отмечается что группа путешественников едет вдоль границ нашей страны с 3 марта до декабря. В рамках экспедиции будет снят документальный фильм.

Источник информации: Мирмол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2