Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.11.2021 22:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Агрономы Россельхозцентра РД в 2021 году обследовали 1,3 млн га сельхозугодий ​

Автор: Диана Асхабова

В текущем году агрономы филиала Россельхозцентра РД проводят усиленную работу по обследованию сельхозугодий.

В частности, уже проведены обследования на 1,2 млн га на предмет выявления вредителей, болезней сельхозкультур, а также сорной растительности.

Особое внимание уделялось своевременному выявлению и определению очагов возможного появления саранчовых вредителей. Подобные исследования проведены на 238,8 тыс. га. В следующем году территории, подлежащие исследованию, будут увеличены.

Другим направлением является борьба с появлением мышевидных грызунов, представляющих опасность для злаковых и зерновых культур.

Необходимо отметить, что данные мероприятия, посвящённые обследованию позволяют своевременно выявлять угрозы и факторы, несущие большой вред ценным посевам сельхозкультур.

Благодаря деятельности сельхозработников, удалось обеспечить сохранность посевов и не допустить потерь урожая и распространения саранчи. Были также зараннее определены места возможного появления грызунов.

"Мы работаем и с аграриями на местах, консультируем их и подбираем наиболее эффективные методы сохранения посевов и получения качественного урожая культур», — заявила руководитель филиала Жанна Казанбиева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2