Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.11.2021 21:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Совета при Главе Республики Дагестан по науке и образованию Сергей Меликов сказал о необходимости развивать систему мер по стимулированию образовательной и научной активности молодежи

Автор: Диана Асхабова

В целях привлечения молодежи в науку в рамках грантовой поддержки в июне нынешнего года руководителем региона подписан Указ, согласно которому увеличен размер грантов Главы РД.

Также глава республики поручил учредить именные стипендии начинающим учёным

Более того, со следующего года планируют увеличить размер стипендий им. Расула Гамзатова и Барият Мурадовой, а также стипендий Главы Дагестана студентам и аспирантам республиканских вузов.

В своём выступлении Меликов рассказал, что стипендия увеличена втрое. "Для аспирантов – с 1,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей; для дагестанских студентов, обучающихся в вузах г. Москвы и г. Санкт-Петербурга — с 2 тыс. до 5 тыс. рублей", — пояснил он, отметив при этом, что подобным образом власти республики планируют стимулировать тех, кто получает образование в вузах республики и за её пределами.

Подробнее на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6