Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.11.2021 09:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске близятся к завершению работы по проекту «Мой Дагестан — мои дороги»

Автор: Диана Асхабова

Замглавы г. Каспийска Рамазан Халилов встретился с региональным координатором проекта «Мой Дагестан — мои дороги» Мухамедом Рашидовым.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос, касающийся заключительного этапа реализации проекта на территории муниципалитета.

В этом году в приоритетный проект Дагестана вошли 22 объекта Каспийска общей протяженностью в 11,6 км.

На сегодняшний день работы близятся к завершению. Все работы на сегодня выполнены на 60%.

Рамазан Халилов заявил, что к концу этого года в установленные сроки данные работы будут выполнены полностью.

Комиссия проинспектировала дороги, находящиеся на стадии завершения. Была осмотрена улица Бекенезская, протяженностью в 600 метров. Здесь на 80% выполнены работы по асфальтированию. В ходе осмотра дорог Мухамед Рашидов пообщался с жителями улицы и послушал их пожелания и дополнительные просьбы. Больше всего их беспокоит состояние дорожной развилки на пересечении улиц Бекенезская, Двигательстрой и Маячная. Самая большая проблема состоит в том, что на указанных участках отсутствует система водоотведения. Было принято решение просушить и засыпать территорию до конца текущего года для организации временного передвижения. Капремонт участка будет произведен только в следующем году. Всего в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан — мои дороги» будет отремонтировано 850 улиц в различных городах региона. Общая сумма выделенных средств на проведение данных мероприятий составляет 3,5 млрд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1