Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.11.2021 09:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два новых отделения и кабинет МРТ открыли в детской клинической больнице в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов принял участие в открытии на базе Детской республиканской клинической больницы новых отделений и кабинета МСКТ/МРТ.

При непосредственной поддержке Минздрава РД расширены и реконструированы отделения челюстно-лицевой хирургии и реанимации новорожденных. Данное открытие совместили с Днём недоношенного ребёнка. В отделении нейрохирургии увеличили количество коек. Подразделения оснастили новейшим медицинским оборудованием.

Руководитель дагестанского Минздрава Татьяна Беляева пояснила, что очень часто за помощью обращаются и из соседних регионов. «Сейчас здесь открыты новые комфортабельные койки для наших маленьких пациентов и их мам, значительно усилены методы диагностики для всего стационара»,- также рассказала она. По данным источника, произведенные дополнительные условия для пациентов позволят выхаживать гораздо больше малышей с опасной для жизни патологией.

Абдулпатах Амирханов осмотрел палаты, кабинеты и пообщался с медперсоналом учреждения.

Подробнее на сайте Минздрава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0