Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.11.2021 16:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полад Бюльбюль оглы вручил награды Мураду Кажлаеву и Магомедали Магомедову

Автор: Диана Асхабова

Днями ранее Глава Дагестана Сергей Меликов вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в РФ Поладом Бюльбюль оглы побывал в Республиканской школе искусств для особо одаренных детей.

Здесь была организована встреча с ее художественным руководителем и директором, народным артистом СССР Мурадом Кажлаевым. Такой информацией поделились в пресс-службе Главы РД.

Полад Бюльбюль оглы от имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева вручил Мураду Кажлаеву «Почетный диплом Президента Азербайджана» за заслуги в области развития культурных связей между Азербайджаном и Россией.

По данным источника, Кажлаев недавно также был награждён орденом «Достлуг» («Дружба») за плодотворную деятельность по развитию азербайджанской культуры и укреплению культурных связей в области музыкального искусства между Россией и Азербайджаном.

По словам Полада Бюльбюль, в Азербайджане, где прошло детство композитора, до сих пор его помнят и с уважением относится к его творчеству. "Будучи многогранным и полным ярких идей человеком, вы работали в разных жанрах и стилях, создавая произведения, которые уже сегодня по праву считаются классикой",- зачитал он в приветственном адресе от Ильхама Алиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1