Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.11.2021 08:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: "Ограничительные меры нацелены на сохранение жизни людей"

Автор: Диана Асхабова

Под председательством Главы Дагестана Сергея Меликова 10 ноября состоялось заседание Оперштаба по недопущению распространения COVID-19 в республике.

По словам Меликова, на тепловой карте РФ по эпидситуации на информационном ресурсе «Стопкоронавирус.рф» наш регион обозначен желтым цветом, что означает относительную стабильность ситуации с ковидом: республика входит в число 6 субъектов с самым низким числом заболевших за последние 7 суток – показатель составляет от 31 до 90 случаев на 100 тысяч населения.

При этом руководитель региона особое внимание акцентировал на тот факт, что прирост заболевших все еще продолжается.

Далее он обратил внимание присутствующих на то, что по сравнению с августовскими показателями положение чуть лучше, но это не повод говорить об улучшении ситуации.

Меликов уверен, что стабилизировать ситуацию во многом помогли введённые по Указу Президента РФ Владимира Путина нерабочие дни. "Благодаря усилиям наших врачей мы почти вдвое сократили количество пациентов стационаров (2 504 человека на 9 ноября против 5 759 человек на 3 августа)",- пояснил Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4