Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.11.2021 16:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После обращения в ЦУР Республики Дагестан в Махачкале отремонтировали крышу многоквартирного дома

Автор: Диана Асхабова

Сотрудники ЦУР РД отреагировали на жалобу жителей столичного города Дагестана о том, что протекает крыша многоэтажного дома, в котором они проживают.

Согласно жалобе, десятки семей дома № 21 по пр. Имама Шамиля жили в затопленных после дождя квартирах.

Также следует отметить, что в этом же доме минувшим летом произошел пожар. По словам жильцов дома, находиться и проживать в таких условиях невозможно и опасно для жизни.

По этому поводу люди и ранее обращались в различные инстанции, но их просьбы оставались неуслышанными.

После того, как специалисты ЦУР РД зарегистрировали обращение в системе Инцидент Менеджмент, оно было передано Муниципальному Центру управления (МЦУ) Махачкалы.

Затем информацию представители МЦУ довели до главы Махачкалы Салмана Дадаева.

К мероприятиям по демонтажу крыши приступили непременно.

По данным источника, на сегодняшний день завершены работы по устройству стропильной системы, обшиты карнизы, а также установлено гидроизоляционное покрытие.

«Наряду с этим, по инициативе главы, мы обследовали ряд квартир и пообщались с жильцами»,-сообщили в МЦУ, добавив при этом, что один из жильцов

рассказал о проблеме, с которыми столкнулся из-за протечки кровли, в результате чего в непригодность пришли и постельные принадлежности.

«По указанию главы города, мы уже обеспечили всем необходимым, а также завезли продовольственные наборы», — также сообщает источник информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19