Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.10.2021 16:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как провести нерабочие выходные

С 30 октября по 7 ноября дагестанцев ожидает нерабочая неделя и новые антиковидные меры.

В республике ввели систему QR-кодов для входа в учреждения культуры, соцобслуживания, торговые центры, кафе и рестораны. О том, как провести выходные с пользой рассказала психолог Саида Ахмедова.

«Для кого-то новость о предстоящей нерабочей неделе стала приятной неожиданностью, а для кого-то — печальным фактом, который вносит существенные коррективы в жизнь. В любом случае, это событие поменяло планы многим из нас. А любые изменения, пусть даже самые приятные, могут вызывать стресс», — отметила эксперт.

Следующие рекомендации специалиста помогут не впасть в уныние и провести время с пользой:

Дать себе право и возможность переживать то, что переживаете.

Стать для себя заботливым другом, быть более бережным по отношению к себе. Постарайтесь каждый день выделять время, которое вы сможете посвятить себе (почитать любимую книгу, попить чай, посмотреть фильм и т.д.).

План на день. Это может быть список из 10-15 простых дел, которые вы можете выполнить в течение дня. Дисциплинирует и помогает сконцентрировать внимание.

Минимизировать чтение блогов, литературы, просмотр фильмов, телепередач, которые вызывают у вас эмоции страха и печали.

Отметим, что нерабочие дни — один из эффективных способов быстрого снижения темпов роста заболеваемости COVID-19, так как позволяют в короткие сроки разорвать максимальное количество цепочек распространения заболевания.

Автор — Патимат Ибрагимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0