Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.10.2021 08:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения РД обратилась к дагестанцам в связи с ситуацией с ковид

Автор: Диана Асхабова

За минувшие сутки в ковидные медучреждения региона было госпитализировано 194 пациента с подозрением на COVID-19.

Каждый день почти 200 ковидпациентов в сутки и выписываются из больниц. В настоящее время на лечении находятся 2 288 больных с вирусными пневмониями.

Дагестанскому Минздраву удаётся пока избежать расширения коек-мест в ковидотделениях.

По словам специалистов, четвёртая волна пандемии показывает рост тяжелых форм болезни, в частности у беременных женщин и пожилых людей, а также рост заболеваемости среди юного населения региона.

В связи с этим единственной эффективной и рекомендованной Минздравом России мерой защиты здоровья и жизни лиц из этих групп риска является вакцинация от ковид-19, особенно для указанных возрастных категорий и других отмеченных лиц.

При этом следует отметить, что вакцинация от COVID-19 среди детского населения не проводится, но их можно вакцинировать против гриппа, что позволит избежать сочетания микст-инфекции, которая может сопровождаться серьезными осложнениями.

Пункты вакцинации будут работать и в нерабочие дни с 30 октября по 3 ноября.

Специалисты призывают использовать это время с пользой для своего здоровья — ограничить социальные контакты и избегать мест скопления людей, а также пройти иммунизацию от ковид-19 и гриппа.

Подробнее на сайте Минздрава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6