Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.10.2021 09:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуют проекты в сфере научно-технического обеспечения развития АПК

Автор: Диана Асхабова

В присутствии зампреда Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова рассмотрели вопросы, касающиеся принимаемых мер по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства в соответствии с Указом Президента РФ.

Согласно условиям Указа Президента Российской Федерации, на сегодняшний день утверждена и осуществляется Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы.

Реализацию проектов по предоставленным грантам на научно-техническое обеспечение развития сельского хозяйства обсудили участники совещания.

Первый замминистра руководителя Минсельхозпрода РД Шарип Шарипов, сообщил, что в регионе на научно-технологическое сопровождение учреждениям, работающим в сфере научного обеспечения АПК, выдано четыре гранта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что каждому гранту и проекту, реализуемым в целях научно-технической обеспеченности, необходимо приносить видимый результат.

Минсельхозпродом РД дано ряд поручений: обеспечить контроль за реализацией проектов в рамках федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0