Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.10.2021 20:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На стартовавшем голосовании конкурса «Вкусы России» можно поддержать четыре дагестанских бренда

Автор: Диана Асхабова

В ходе II Национального конкурса региональных брендовых продуктов питания «Вкусы России», с 20 октября по 7 ноября на сайте вкусыроссии.рф проходит народное голосование.

Жители страны могут проголосовать за 3 любимых продукта.

По словам руководителя Минсельхоза РФ Дмитрия Патрушева, конкурс стимулирует предпринимателей к росту, а также способствует развитию агротуризма, в том числе и в сельской местности.

Он даёт большие шансы сельхозпроизводителям, особенно в продвижении продукта, позволяет также расширить компетенции в сфере агробизнеса, маркетинга и сбыта.

Более 1 млн россиян, приняли участие в народном голосовании конкурса в минувшем году. Они определили 3-х победителей среди почти 500 брендов(дагестанская баранина, бурятские буузы и подмосковные сыры).

На сей раз Дагестан заявил на конкурс четыре бренда. Это дагестанский абрикосовый нектар, дагестанский урбеч, дагестанский чай и дагестанское вино.

Участники федерального конкурса, по словам руководителя Минсельхозпроды РД Баттала Батталова, дадут возможность региональным брендам выйти на новые рынки сбыта своей продукции, а республика сможет осуществить свой потенциал в сфере аграрного туризма. Всё это позволит обеспечить дальнейшее развитие сельских территорий.

Подробнее на РИА "Дагестан".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1