Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.10.2021 08:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе состоялся Фестиваль культуры – День Мирзы Калукского

Автор: Диана Асхабова

Накануне в Табасаранском районе прошёл Фестиваль культуры.

В рамках него были организованы праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня поэта – воина Мирзы Калукского. Все мероприятия прошли на площадках Крепости «Семи братьев и одной сестры».

Также мероприятие приурочили к 100-летию ДАССР и 280-летию разгрома войск Надир-шаха в нашем регионе.

Организовано мероприятие было благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и при непосредственной поддержке администрации МО.

В ходе празднования провели ещё научно- практическую конференцию, на которой выступили с тематическими докладами о событиях 1741 года, о личности поэта-воина Мирзы Калукского, который возглавил отряды горцев в освободительном движении горцев Дагестана против иранских завоевателей.

Участие в данном мероприятии приняли депутаты НС РД Алавудин Мирзабалаев и Сефер Алиев, представители творческой интеллигенции, педагоги-историки из разных ОО МО и общественники. учителя истории образовательных учреждений района и общественные деятели.

Завершилось мероприятие концертной программой, участие в которой приняли артисты табасаранской эстрады и творческие коллективы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5