Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.10.2021 10:20 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложения по снижению смертности в СКФО были рассмотрены в Махачкале

Автор: Диана Асхабова

Накануне в дагестанском Минздраве состоялось совещание представителей Росздравнадзора и ряда Минздравов субъектов России, входящих в СКФО.

Основное внимание уделялось вопросу о снижении смертности населения, а также улучшении демографических показателей республики.

В своем выступлении зампредседателя Правительства РД Мурад Казиев поприветствовал участников обсуждения и подчеркнул, что рассматриваемые вопросы являются первостепенными, как для руководства республики, так и для всей страны.

В ходе совещания коснулись самых значимых направлений необходимых для снижения показателей смертности в СКФО: это онкопатология, болезни органов дыхания и системы кровообращения.

Рассмотрели и вопросы обеспечения ранней диагностики ковид-19 и снижения смертности от этого заболевания.

При этом внимание присутствующих было обращено на тот факт, что Росздравнадзором РФ не зафиксирован ни один факт смерти в стране, связанный с вакцинацией от коронавируса.

Подробнее об этом заявила замруководителя ведомства Ирина Серегина. Она назвала возможность иммунизации от COVID-19 эффективной для защиты населения.

Подробнее на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6