Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.10.2019 20:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По мнению Артёма Здунова, проблемы надо решать в корне

Автор: Диана Асхабова

18 октября в Махачкале, на базе научно- оздоровительного комплекса " Журавли " прошло Всероссийское совещание руководителей контрольно-счетных органов регионов РФ на тему: " Мониторинг реализации национальных проектов ", участниками которого стали многие руководители министерств и органов власти.

Открывая совещание, председатель Счетной палаты РД Билал Джахбаров сообщил, что с 2019 года в соответствии с Указом Главы Дагестана Владимира Васильева проводится мониторинг продвижения по реализации нацпроектов.

Спикер республиканского парламента Хизри Шихсаидов поприветствовал гостей от имени Главы Дагестана.

" Национальные проекты разработаны по инициативе Президента РФ Владимира Путина и затрагивают практически все вопросы, касающиеся качества жизни граждан ",- пояснил он.

Также с приветственным словом к гостям обратился Председатель Правительства РД Артём Здунов, который рассказал о значимости реализации нацпроектов в социально-экономичнском развитии республики.

По мнению Артёма Здунова, все должны работать вместе, сообща, ибо в этом и есть залог успеха.

" Самое главное в нашей совместной работе- не только выявить нарушения, но и вникнуть в корень проблемы, разобрать её, подойдя по-философски",- обозначил Председатель Правительства РД.

В ходе совещания рассмотрели многие вопросы, связанные с реализацией национальных проектов на территории Дагестана.

Далее участники разделились на группы и рассмотрели вопросы развития образования, здравоохранения, экономики и многих других социальных сфер.

На следующий день запланирована культурная программа для участников совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9