Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.02.2021 17:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог Госталинской СОШ чувствует себя хорошо после иммунизации от COVID-19!

Автор: Диана Асхабова

Известно, что прививочная компания стартовала в России с 18 января.

К мероприятиям по вакцинации присоединились различные организации республики, МО. На прошлой неделе в Казбековском районе вакцинацию прошла первая партия жителей. Ими стали медики, в том числе и.о. главврача районной больницы Рашид Амиев, и один педработник из Госталинской СОШ Мажид Меджидов.

Сегодня съёмочная группа пресс-службы района посетила школу, где работает привившийся педагог.

По словам Меджидова, на иммунизацию он шёл осознанно и добровольно. Ранее он прошёл ряд обязательных медицинских исследований: замер температуры тела, сатурации и артериального давления. Также он сдавал кровь на выявление антител. По результатам анализов, их у него оказалось меньше обычной нормы. По рекомендации врача-терапевта, педагог решил пройти вакцинацию, то есть, обезопасить себя от возможного заражения COVID-19.

В настоящий момент Мажид Меджидов чувствует себя хорошо. Недомоганий и других побочных проявлений у него не было.

Более того, педагог готов ко второму этапу вакцинации!

"Я не призываю в обязательном порядке пройти вакцинацию, это дело добровольное. Каждый сам решает, нужно ему прививаться или нет",- добавил Меджидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11