Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.06.2022 16:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделом МВД России по Казбековскому району проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2022»

Автор: Асият Магомедова

В целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры и во исполнение совместного приказа МВД по РД, УФСБ России по Дагестану, Дагестанской Таможни, ПУ ФСБ России по РД, МЛУВДт, УФСНГ России по РД, Минсельхоза РД, на территории Казбековского района проводится межведомственная, комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022».

Она осуществляется в 3 этапа: первый этап — с 30 мая по 8 июня, второй — с 26 июля по 4 августа, третий — с 20 по 29 сентября 2022 года.

Операция направлена на:

-выявление и ликвидацию незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;

-выявление и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества;

-выявление и перекрытие внутри региональных, межрегиональных и трансграничных каналов незаконной транспортировки наркотических

средств растительного происхождения;

-задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков наркотических средств растительного происхождения;

-выявление очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества и организацию их уничтожения;

-выявление и устранение причин и условий, способствующих распространению наркотических средств растительного происхождения.

Проконсультироваться по вопросам правонарушений, а также сообщить о преступлениях и иных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, можно по телефону: 8(999)-418-87-59).

Звонок анонимный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1