Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.05.2022 08:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев провел встречу с директором Аграрно-экономического колледжа г.Хасавюрт

Автор: Асият Магомедова

12 мая состоялась встреча главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева с директором Аграрно-экономического колледжа в г.Хасавюрт Маратом Даибовым.

В рамках встречи стороны обсудили важность сельскохозяйственного производства в стране, привилегии учебы и нехватку специализированных кадров в области сельского хозяйства.

В ходе беседы Гаджимурадом Мусаевым было отмечено, что наш район является сельскохозяйственным и для развития данной отрасли востребованы не только специалисты в сфере земледелия и животноводства, но и эксперты по тех.обслуживанию, эксплуатации и ремонту сельхозтехники.

Он также добавил, что данная тема особенно актуальна для выпускников 9-х классов.

Отметим также, что по поручению главы муниципалитета съемочная группа Единого информационного центра посетила этот колледж, где они ознакомились с условиями, созданными для обучения студентов и ее материально- технической оснащённостью.

https://youtu.be/ZrtOHB9suA0

В свою очередь Даибов рассказал о приоритетах обучения в СУЗе, подчеркнув, что в колледже студенты получают первичное знакомство с будущей профессией, которую могут продолжить уже в ВУЗах.

В завершение встречи стороны договорились о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4