Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.04.2022 20:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной  безопасности прошло в Казбековском районе

Автор: Асият Магомедова

6 апреля в администрации МР состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя главы администрации МР Басира Нуцалова.

О спланированных и принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска весенне-летних паводков в 2022 году рассказал начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР Гамзат Хадаев.

Отделу, совместно с главами администраций сельских поселений рекомендовано: создать частные планы обеспечения водой населения и объектов экономики при возникновении ЧС на объектах водоснабжения, определить состав сил и средств на период весенне-летнего паводка, создать необходимый запас соответствующих реагентов для поддержания качества воды, а также, в случае изменения параметров питьевой воды, проинформировать население о качестве питьевой воды через СМИ.

Информацией об итогах пожароопасного сезона 2021 года и о задачах на 2022 год поделился лесничий ГКУ РД "Казбековское лесничество" Ибрагим Гусейнов.

Ему поручено вместе с главами сел, ОНД и ПР№10, уполномоченными участковыми полиции и ПЧ-42: принимать меры в пределах своей компетенции к собственникам ЗУ, на которых зафиксированы факты выжигания сухой растительности, а также обеспечить контроль за своевременным патрулированием лесов с учетом класса пожарной опасности.

Далее члены комиссии заслушали информацию начальника отдела ГО ЧС администрации МР Ибрагима Магомедова о подготовке к проведению летнего купального сезона 2022 года. Приняв к сведению доклад Магомедова, комиссией даны рекомендации главам поселений: организовать пешее патрулирование с сотрудниками ОМВД России по Казбековскому району и народными дружинниками, обеспечить выставление запрещающих щитов в необорудованных для купания местах, усилить профилактическую работу среди детей по обеспечению безопасности на водных объектах, довести до населения через СМИ правила безопасного поведения на воде, запретов на купание.

Помимо прочего, участники заседания обсудили вопрос противопожарной защищенности объектов здравоохранения муниципалитета. Информацию представил заместитель главврача Казбековской ЦРБ Усман Салманов.

Комиссия порекомендовала Салманову организовать работу по устранению имеющихся противопожарных нарушений и приведению учреждений здравоохранения в соответствие с требованиями НПА в области обеспечения пожарной безопасности, разработать план мероприятий по устранению нарушений требований пожарной безопасности с принятием мер по их реализации, а также организовать обучение мерам пожарной безопасности руководителей организаций здравоохранения и должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4