Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.04.2022 15:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дылымском многопрофильном лицее идет капитальный ремонт

Автор: Махмуд Давудгаджиев

В Казбековском районе по Федеральной программе «Капитальный ремонт школ», инициированной Всероссийской политической партией «Единая Россия», в 2022 году запланировано провести капитальный ремонт в двух школах — это Дылымский Лицей и Ленинаульская СОШ №2.

Всего по республике в рамках региональной подпрограммы «Развитие образования» капитальному ремонту подлежат 335 школ. Контроль за ходом работ на местах и исполнением в заявленные сроки закреплен лично за руководителями муниципалитетов.

Так, 4 апреля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев посетил Дылымский лицей, где подрядчик ООО «Темп» начал ремонтные работы. По словам представителя данной фирмы Хабибулы Мухудинова, контракт был подписан 13 марта, и в этот же день запущен рабочий процесс. Для работы закуплены все необходимые материалы, имеется достаточное количество рабочих из числа местных жителей. На сегодняшний день третий этаж школы полностью подготовлен к штукатурке, проводятся работы по отбивке второго этажа.

Гаджимурад Мусаев дал положительную оценку объему проведенных в первые две недели работ и обозначил необходимость укладываться в сроки. Директор лицея Алжанат Юсупова заверила главу, что удается обеспечить непрерывность учебного процесса, а уже к 1 мая намечено освободить для ремонтных работ и первый этаж.

Отметим, что капитальный ремонт в здании постройки 1972 года не проводился в полном объеме с тех самых лет. Дети и педколлектив с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы приступить к занятиям уже в обновленной школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2