Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.04.2022 17:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный субботник по улучшению санитарного состояния муниципалитета состоялся в Казбековском районе

Автор: Махмуд Давудгаджиев

21 апреля, в рамках объявленного главой МР «Казбековский район» Гаджимурадом Мусаевым месячника чистоты на территории муниципалитета, был проведен масштабный субботник.

Поддержать акцию сегодня вышли сотрудники администрации района, работники организаций и учреждений, учащиеся и учителя школ.

Главам поселений, руководителям и работникам организаций и учреждений было поручено навести порядок на несанкционированных мусорных свалках, скотопрогонной трассе и придорожных территориях вдоль автодороги Хасавюрт-Тлох, а также провести санитарную очистку и уборку.

По словам начальника отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации МР Гамзата Хадаева, ежегодно 21 апреля на территории района объявляется днем чистоты. В этот день силами госработников и жителей района во всех поселениях проводится работа по благоустройству и очистке своих территорий.

Учащиеся и педагоги Дылымской гимназии, Дылымского лицея и Калининаульской СОШ провели побелку деревьев вдоль автодороги Хасавюрт-Тлох, и как отметила директор гимназии Зульфия Темирбулатова, учителя и школьники с большим удовольствием поддерживают и принимают участие в мероприятиях для поддержания чистоты и порядка в родном районе.

В частности, данную акцию поддержали и представители общественных организаций. Председатель молодежного парламента Марьям-Асият Гамзатова подчеркнула важность участия в таких акциях, добавив, что депутаты МП принимают активное участие в субботнике в своих поселениях.

В некоторых поселениях, кроме сел Дылым, Ленинаул, Калининаул, Гостала, Инчха и Артлух, субботники перенесены из-за плохих погодных условий.

Добавим также, что в преддверии празднования 77-летней победы в ВОВ планируется повторное проведение дня чистоты, посвященной Дню победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3