Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.04.2022 14:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев встретился с главой и джамаатом Кизилюртовского района

Автор: Махмуд Давудгаджиев

20 апреля с рабочим визитом Казбековский район посетил глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов вместе с заместителями главы и представителями джамаата района.

В рамках встречи стороны обсудили юридические вопросы касаемо образования администрации селения Старый Зубутли, именования улиц и нумерации домов для регистрации жителей. После землетрясения 1970 года жители села Зубутли (ныне Старый Зубутли) Казбековского района были переселены в село Зубутли-Миатли Кизилюртовского района. Сейчас, когда старое село возрождается, многие жители хотят вернуться на земли предков.

Рустам Татарханов акцентировал внимание на том, что такие туристические объекты как КФХ "Родник", "Главрыба" и другие, куда в течение туристического сезона стекаются несколько сотен тысяч туристов, очень выгодны для района.

Согласившись с ним, Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что для того, чтобы выгода была реальной, первым делом необходимо узаконить деятельность данных объектов и встать на налоговый учет в Казбековском районе.

Относительно образования селения Старый Зубутли Мусаев добавил, что данный вопрос находится в процессе доработки, уже определены подрядчики, готовится генплан села. По завершению этих работ будут проведены выборы депутатов и главы села, после чего администрация и депутатский корпус займутся вплотную нумерацией домов и определят названия улиц.

В ходе встречи участники также адресно обсудили вопросы регистрации индустрии бизнеса, находящейся на начальном этапе на территории Сулакского каньона. Руководитель Казбековского района предупредил предпринимателей об обязательности соблюдения санитарных норм и обеспечения безопасности оказываемых услуг.

Со своей стороны Гаджимурад Мусаев пообещал руководству и джамаату Кизилюртовского района поддержку и помощь в решении озвученных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2