Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.04.2022 09:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Училище Олимпийского резерва Магомеда Гусейнова - кузница подготовки лучших спортсменов

Автор: Маржанат Яндаева

Продолжая рубрику "Куда пойти учиться?" наша съёмочная группа побывала в Училище Олимпийского резерва, основанного в 2001 году впервые в Дагестане Заслуженным тренером СССР и России, уроженцем Казбековского района Магомедом Гусейновым.

В училище созданы все условия для учебных занятий и тренировок, в столовой постоянно кормят особенным питанием , где сбалансированы белки, жиры и углеводы.

Для проживания студентов уютные комнаты, а воспитатели с комендантом несут круглосуточное дежурство, помогая юным спортсменам в разных бытовых вопросах.

" Моя главная цель совместно со всеми лучшими тренерами- воспитать достойных патриотов, готовых в любое время защищать честь нашей страны", — отметил Магомед Гусейнов.

Экскурс по всем корпусам провел Гамзат Абасов, "Заслуженный тренер России по вольной борьбе", судья Международной категории.

"УОР- это отдельная спортивная территория, и в течении 20 лет стал центром подготовки борцов",- с гордостью подчеркнул Абасов.

В спортзале тренировку проводят самые признанные тренеры- наши земляки, одним из которых является Али Исхаков, "Заслуженный тренер России по вольной борьбе".

По завершении учебы в УОР выпускники получают квалификацию- педагог — тренер по физической культуре и спорту.

УОР- место, где свои установленные порядки, дисциплина, стиль одежды и прически, им присущее спортивное братство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3