Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.03.2022 19:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев принял участие в заседании Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Автор: Наталья Качалаева

Сегодня глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев принял участие в заседании Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло в режиме видеоконференции.

О спланированных и принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска весенне-летнего половодья и дождевых паводков в 2022 году доложил врио министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Ибрагим Ибрагимов. Об итогах пожароопасного сезона 2021 года и задачах на 2022 год отчитался председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаб Абдулхамидов. О подготовке к проведению летнего купального сезона 2022 года рассказал заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Муслим Муслимов. О противопожарной защищенности объектов здравоохранения Республики Дагестан выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Эльдар Хамавов и министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева.

В рамках заседания утверждены: перечни потенциально опасных объектов Республики Дагестан на 2022 год и пунктов временного размещения, эвакуируемого населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера Республики Дагестан, а также реестр социально-значимых объектов, расположенных на территории Республики Дагестан на 2022 год, изменения в пункт 3 раздела 5 Протокола Комиссии по ЧС от 1 октября 2021 г. №4 и состав межведомственных оперативных групп Республики Дагестан по мониторингу и реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в паводкоопасный период 2022 года.

Казбековский район на заседании представляли также начальник отдела ГО ЧС администрации МР Ибрагим Магомедов, заместитель главного врача Казбековской ЦРБ Усман Салманов и руководитель Казбековского лесничества Ибрагим Гусейнов. По итогам заседания принят ряд протокольных решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9