Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.03.2022 18:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решением оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции в МР «Казбековский район» сняты отдельные ограничительные меры

Автор: Асият Магомедова

Заместитель председателя оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории Казбековского района Ильяс Шабазов сообщил на заседании оперштаба, что среднесуточный прирост заболеваемости сохраняется на нулевом уровне.

«По итогам мониторинга 9-10 недели 2022 года отмечаются значительным снижением общей заболеваемости и выявления новых случаев коронавирусной инфекции на территории района. За последние 10 дней не выявлено ни одного нового случая заболевания. Однако общий мониторинг заболеваемости показывает, что категория граждан 60 лет и старше наиболее восприимчива и менее защищена. В этой категории отмечается самый низкий процент охвата вакцинацией, что может быть причиной увеличения заболеваемости среди данной категории населения», — подчеркнул Шабазов.

Учитывая данные обстоятельства и в связи с улучшением санитарно — эпидемиологической обстановки по распространению коронавирусной инфекции в районе, характеризующим резким снижением количества заболевших и госпитализированных граждан района, а также во исполнение решения республиканского оперативного штаба от 10.03.2022 года, оперативный штаб Казбековского района решил:

1) сохранить режим повышенной готовности на территории МР «Казбековский район» до особого распоряжения,

2) отменить перевод граждан на дистанционный режим работы и самоизоляцию граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания,

3) отменить ограничения работы предприятий общественного питания, в том числе и работу банкетных залов до 31 марта 2022г., за исключением обязательных мероприятий по обеспечению ежедневной дезинфекции помещений и инвентаря, использования санитайзеров и рециркуляторов,

4) отменить ограничения работы детских игровых заведений,

5) отменить ограничения по проведению массовых культурно-спортивных мероприятий, сохранив ограничения по масочному режиму.

Вместе с тем, руководителям организаций и учреждений, независимо от форм собственности рекомендовано:

1) продолжить использование СИЗ органов дыхания в общественном транспорте, в помещениях органов государственной и муниципальной власти, в закрытых помещениях торговли и бытового обслуживания, исключив соблюдение социальной дистанции,

2) неукоснительно соблюдать проведение дезинфекционных мероприятий в местах массового скопления людей и в общественном транспорте.

Главам администраций поселений совместно с ЦРБ даны рекомендации:

1) принять исчерпывающие меры по наращиванию темпов вакцинации и ревакцинации граждан от 18 лет и старше,

2) усилить информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости достижения коллективного иммунитета среди населения района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2