Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.03.2022 15:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании аппарата администрации МР «Казбековский район» обсудили отчет по работе МЦУ за 2021 год

Автор: Асият Магомедова

Совещание актива администрации МР «Казбековский район» состоялось 1 марта в зале заседаний районной администрации под руководством главы района Гаджимурада Мусаева.

В нем также приняли участие заместители главы администрации МР, начальники структурных подразделений администрации МР, главы сельских поселений и др.

Отчет о проблемных вопросах, выявленных муниципальным центром управления Казбековским районом по состоянию на 1 марта 2022 года и мерах по их решению, представила замруководителя аппарата — начальник отдела канцелярии администрации МР, руководитель МЦУ Марьям-Асият Гамзатова.

По ее словам, за отчетный год в информационных системах зарегистрировано 65 жалоб от жителей Казбековского района. Большинство обращений зафиксировано в соцсети Instagram под постами Главы Дагестана Сергея Меликова касаемо темы социального обслуживания, сферы ЖКХ, благоустройства, дорог и т.д. Работниками МЦУ своевременно даны исчерпывающие ответы по всем жалобам заявителей, благодаря чему Казбековский район занимает лидирующую позицию в рейтинге исполнителей по среднему времени реагирования на инциденты – 1мин 57 сек.

Стоит отметить, что в 2021 году Министерством цифрового развития Дагестан совместно с Центром управления регионом ежемесячно проводился рейтинг муниципальных центров управления, в котором Казбековский район занимал лидирующую позицию, набрав максимальные 22 бала.

Гаджимурад Мусаев выразил благодарность за проделанную работу и отметил, что отрадно видеть наш район первым в рейтинге. Вместе с тем, он призвал глав поселений без промедления давать объективный ответ заявителям при возникновении проблемного вопроса в отношении вверенных им территорий.

В числе прочих вопросов, участники совещания заслушали доклад начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений администрации МР Мансура Эмеева об итогах работы отдела за 2021 год.

Он рассказал, что в рамках обеспечения рационального и эффективного управления имуществом, в 2021 году отделом проводилась работа по ведению реестра муниципального имущества, совершенствованию системы учета муниципального имущества, сдаче в аренду и продаже имущества, осуществлению муниципального земельного контроля на территории района, взаимодействию с республиканскими министерствами, а также по расширению налогооблагаемой базы по земельным участкам и объектам капитального строительства в соответствии с ФЗ №518.

Комментируя докладчика, глава муниципалитета поручил усилить контроль по инвентаризации земель и муниципального имущества.

В заключение, Марьям-Асият Гамзатова отчиталась о ходе выполнения поручений главы РД Сергея Меликова и главы района Гаджимурада Мусаева и обозначила, что просроченных и не исполненных поручений не имеется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7