Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.02.2022 13:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги деятельности АТК МР за 2021 год обсудили на заседании в администрации МР «Казбековский район»

Автор: Асият Магомедова

24 февраля в здании администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии МР под руководством главы района Гаджимурада Мусаева.

На заседании были обсуждены итоги деятельности АТК МР за 2021 год и задачи на 2022 год, а также утвержден Плана работы АТК МР на 2022 год. Информацию по данному вопросу представил заместитель главы администрации МР по общественной безопасности Басир Нуцалов.

Отчет о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования зачитал начальник управления образования Магомедрасул Магомаев.

О мерах, осуществляемых по приведению деятельности религиозных образовательных организаций, функционирующих на территории муниципалитета, в соответствие с действующим законодательством, в том числе в части недопущения обучения в них несовершеннолетних с отрывом от получения обязательного основного общего образования рассказал начальник полиции МВД России по Казбековскому району Ибрагим Шапиев.

Он также поделился информацией о состоянии работы и мерах по недопущению распространения террористической идеологии в молодежной среде и вовлечения в деятельность законспирированных террористических ячеек.

В заключение, Басир Нуцалов озвучил информацию об исполнении решений АТК в Республике Дагестан и АТК МР «Казбековский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3