Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.02.2022 15:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Группа экскурсантов из ДМЛ Казбековского района посетила передвижной музей «Поезд Победы» в г.Махачкале

Автор: Асият Магомедова

Днями ранее в столицу нашей республики прибыл передвижной музей «Поезд Победы», посвященный Великой Отечественной войне.

Тематические выставки поезда на перроне Махачкалинского вокзала 16 февраля посетили активисты РДШ и ТОКС Дылымского многопрофильного лицея Казбековского района. Группу учащихся сопровождали куратор РДШ Эльмира Алимханова и руководитель ТОКС Магомедапанди Дадаев.

«Поезд Победы» – это первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся поезде и позволяющая взглянуть на события ВОВ глазами современников.

В настоящее время ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Поезд-музей также имеет 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам вырисовывают картины воздушных боев, походной солдатской жизни, и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Именно это делает экспозицию искренней и проникновенной.

Группа экскурсантов выражает огромную благодарность председателю Дагестанского отделения РДШ Хайбулаеву Арсену Алибеговичу за организацию экскурсии и оказываемую помощь в любое время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7