Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.02.2022 15:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие в честь воинов-интернационалистов провели в Казбековском районе

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Каждый год 15 февраля, в день, вошедший в 1989 году в историю страны как день вывода советских войск из Афганистана, в России вспоминают события «афганской войны».

Уважение и почет соотечественников к ветеранам Афганистана выражается в созданных мемориальных комплексах, ежегодно проводимых в эти дни мероприятиях, в акциях и военно — патриотических встречах.

15 февраля состоялось возложение цветов к стеле воинам-интернационалистам на площади районного центра.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации МР «Казбековский район» Басир Нуцалов и Зикрула Эмеев, председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов, воины-интернационалисты Казбековского района, сотрудники отдела Культуры, отдела по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР и др.

Открыл мероприятие заместитель главы по общественной безопасности Басир Нуцалов.

«Любая война оставляет свой отпечаток в сердцах, как самих участников, так и их родных, которые с болью в сердце ждут своих братьев, мужей и сыновей. Мы знаем, во что нам обошлась эта Афганская война, сколько молодых жизней она унесла, в том числе и жизни молодых ребят с нашего района. Поэтому, сегодня день праздника для тех, кто вернулись живыми, но в то же время, это день памяти и скорби по тем, кто навечно остался в Афганистане»,- подчеркнул Нуцалов.

Председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов в своем выступлении отметил, что участники Афганских событий нашего района были представлены к награде от Совета ветеранов Дагестана, и награждение состоится 23 февраля.

Завершилось мероприятие возложением цветов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11