Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.02.2022 21:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наркомания - путь к смерти

Автор: Махмуд Давудгаджиев

11 февраля в с.Ленинаул состоялась встреча заместителя главы администрации МР «Казбековский район» Басира Нуцалова с джамаатом села.

Во встрече также приняли участие врио начальника ОМВД России по Казбековскому району Юнус Хайрулаев, глава села Ленинаул Гаирсултан Эсенбиев и другие представители села.

Основной темой обсуждения стала борьба с распространением наркотических веществ среди молодёжи.

Открывая встречу, в своём выступлении Басир Нуцалов отметил всю важность проведения профилактических бесед с молодёжью.

«Наркомания, это не проблема каждого родителя индивидуально, это всеобщая проблема. В то время, как мы обсуждаем эту тему в социальной сети, мы распустили своих детей. Я не скажу, что в нашем районе такое плачевное состояние в этом плане, но и расслабляться у нас нет повода. Той работы, что мы проводим, порой недостаточно, и нам бывает необходима ваша поддержка, поддержка общественности»,- подчеркнул Басир Нуцалов.

В обсуждении данной темы не остался в стороне и врио начальника ОМВД России по Казбековскому району Юнус Хайрулаев.

«Эта проблема держит под прицелом не только наш район и нашу республику, но и весь мир. Ни для кого не секрет, что работники правоохранительных органов проводят очень большую работу, чтобы не допустить распространение данной заразы в нашем районе, и в дальнейшем у нас в планах есть еще больше усилить работу по борьбе с наркоманией»,- добавил Хайрулаев.

Представители джамаата села призвали администрацию района, структуру правоохранительных органов и духовенство проводить совместные антинаркотические рейды, мотивировав это тем, что в одиночку общественность не в силах решить данную проблему, а лишь совместными усилиями можно добиться реального результата.

В своём выступлении имам села Усман Салисгереев обозначил работу, проводимую духовенством села.

«Это наша молодёжь, наши дети , братья и друзья, и наша цель, пока мы есть и пока мы можем, сделать все, что в наших силах, чтобы спасти этих ребят, которые тонут в этой грязи. На пятничных проповедях мы стараемся как можно чаще говорить о данной проблеме, проводим духовно- просветительские мероприятия, и все это — во благо нашей молодёжи», — добавил Салисгереев.

Перед джамаатом также выступил и глава села Гаирсултан Эсенбиев, который в свою очередь поблагодарил представителей правоохранительных органов, администрации и духовенства за проделанную работу, рассказал о готовности своих сотрудников и выразил свою готовность лично к проведению еще больше мероприятий для устранения этого зла.

«Нельзя оставлять воспитание детей лишь только на учителей и других представителей власти и духовенства, наши дети — это наше будущее, и каким будет это будущее, зависит от нас самих. Если мы ещё больше времени уделим воспитанию наших же детей, не отвлекаясь на других, то положение изменится в ближайшее время»,- подчеркнул Эсенбиев.

Завершилась встреча подведением итогов и планированием дальнейшей работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3