Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.08.2021 22:04 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев и Мухтарпаша Умаханов встретились с джамаатами  в трёх крупных  поселениях района

Автор: Наталья Качалаева

21 августа глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев и депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов провели встречи с джамаатами сёл Ленинаул, Калининаул и Алмак.

В ходе встреч в каждом селе состоялся конструктивный разговор с населением по всем наболевшим вопросам. Здесь приняли участие главы сёл и руководители организаций и учреждений, депутаты Собраний сельских поселений, представители молодежи, духовенства, старейшины, а также помощники депутата Умаханова Саид Алтумирзаев и Раисат Хайбулаева.

В основном людей интересовали вопросы обеспечения бесперебойной подачи воды и энергоресурсов. Большое внимание было уделено теме выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, говорили также о возможностях строительства новых социальных объектов.

Руководитель муниципалитета вместе с депутатом дали исчерпывающие ответы на некоторые вопросы жителей и взяли на контроль озвученные проблемы. Они рассказали о том, как уже решаются некоторые из них. Так, вопрос строительства школы в с. Алмак, к примеру, был озвучен главой района на совещании у Главы республики и принят на рассмотрение.

Мусаев и Умаханов осмотрели также спортивные объекты в Ленинауле и Калининауле, возводимые силами молодежи поселений при непосредственной поддержке главы района и депутатов НС РД Мухтарпаши Умаханова и Далгата Махачева. В Алмаке же представители джамаата просили помочь создать молодежи условия для занятий спортом, а именно — построить футбольное поле, место для которого уже выбрано по итогам сегодняшнего конструктивного разговора.

Стоит отметить, что подобные встречи с населением проводятся на постоянной основе. В ходе сегодняшних встреч на местах неоднократно прозвучали слова благодарности в адрес руководства района и депутата Умаханова за ощутимую помощь людям в решении насущных проблем. Глава и депутат были едины в том, что необходимо вместе работать на местах на включение новых соцобъектов для наших сёл в нацпроекты, финансируемые из федерального бюджета. Для этого необходимо понимать запросы населения, выявляющиеся в ходе таких встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4