Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.08.2021 15:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев: "Я выполняю те задачи, которые поставил передо мной глава республики"

Автор: Диана Асхабова

10 августа в зале администрации МР "Казбековский район" под руководством главы муниципалитета Гаджимурада Мусаева прошло совещание с участием заместителей главы, начальников отделов райадминистрации, глав сельских поселений, начальник РУО, директоров школ, представители МКУ "АХЦ", "Отдел культуры" и другие.

На повестке дня было три вопроса:

об обеспечении избирательных участков необходимым оборудованием в ходе подготовки к единому дню голосования; о готовности ОО к новому 2021-2022 учебному году; о ходе выполнения поручений главы МР.

По первому вопросу выступил замглавы района Басир Нуцалов, который дал конкретную характеристику по уровню подготовленности избирательных участков к единому дню голосования.

По его словам, в нашем муниципалитете будет задействовано 28 избирательных участков, только в 7 из них имеются камеры, сейфы, генераторы и компьютеры, а в остальных — есть участки, где компьютера не хватает, генератора.

"По этим участкам даны поручения, 25 августа состоится повторная проверка по обозначенным объектам",- сказал Нуцалов, добавив при этом, что к 1.09.2021 все участки должны быть готовы к проведению выборов.

Также замглавы отметил, что на сегодняшний день только 35% членов комиссии прошли вакцинацию.

"Без вакцинации ни один член комиссии не будет допущен на избирательный участок",- также сказал Басир Нуцалов.

"Басир Сахрудинович, возьмите на контроль все эти вопросы. После 25 августа лично отчитайтесь, что исполнено, что-нет",- сказал глава района Гаджимурад Мусаев, выслушав докладчика.

О подготовленности ОО района к новому учебному году рассказал начальник РУО Магомедрасул Магомаев.

По его словам, комиссия во главе с ним проверила на уровень подготовленности к новому учебному году 31 образовательное учреждение муниципалитета. Во всех дошкольных организациях и школах проведён косметический ремонт, все они готовы к приёму детей.

В своём докладе Магомаев точными цифрами обозначил все расходы, произведённые в целях подготовки ОО к началу учебного года.

В заключение своего выступления Магомаев акцентировал внимание руководителей районных школ и детсадов на необходимость проведения вакцинации до начала учебного года всеми сотрудниками образовательной сферы.

Об открытии "Точки роста" на базе ЛСШ  2 рассказала директор школы Нажабат Зияродинова.

Ею было отмечено проведение ремонта в 4-х дополнительных кабинетах школы, которые находились в ветхом состоянии.

За все проведённые работы Нажабат Зияродинова поблагодарила руководство администрации района в лице Гаджимурада Мусаева, представителей УО района, в лице начальника Магомедрасула Магомаева и других, кто оказал содействие в проведении данных мероприятий.

Далее выступил директор Гунийской многопрофильной гимназии Рамин Нуцалов. В данной школе проводится капремонт по проекту "100 школ".

Директор школы рассказал о проведении ремонтных мероприятий и о сроках завершения их.

Со слов подрядчика он заверил, что к началу нового учебного года все работы будут полностью выполнены.

Выступил ещё и директор Дубкинской СОШ Газимагомедов М.А., который рассказал о подготовленности школы к началу учебного года. Об обновлении кровли здания ОО, о внутреннем косметическом ремонте и др. в своём выступлении рассказал он.

"Все работы, проведённые в ОО района, за исключением Гунийской школы, которая ремонтируется в рамках госпрограммы, были организованы за счет собственных средств муниципалитета. Для того, чтобы и впредь выполнять подобные работы, нужно работать над увеличением собственных доходов, путём уплаты налогов",- сказал Гаджимурад Мусаев, выслушав всех выступающих.

О ходе выполнения поручений главы МО рассказала заместитель руководителя аппарата администрации Марьям-Асият Гамзатова.

По её данным, на последнем совещании Гаджимурадом Мусаевым было озвучено 6 разных поручений, которые должны были выполнить представители соответствующих организаций.

"Все они в обозначенные главой района сроки выполнены. И есть поручения, которые на сегодняшний день находятся в процессе выполнения",- сказала в своём выступлении Гамзатова.

В завершение совещания главой района был обозначен ряд задач, который подлежит выполнению в короткие сроки:

подготовить новый зал в ЦТКНР с.Дылым к проведению августовского совещания педработников, но при этом строго придерживаться требований Роспотребнадзора по РД (рассадка с определённой дистанцией, масочный режим и др);

взять на контроль процесс вакцинации педработников, иначе они будут отстранены от работы без сохранения заработной платы, согласно Постановлению регионального санитарного врача Николая Павлова.

Замглавы администрации МО Ильяс Шабазов сказал, что все мероприятия, касающиеся ОО района, распространяются и на частные садики, которых в районе всего два.

"Все требования Роспотребнадзора по части вакцинации распространяются и на них",- пояснил он.

Гаджимурад Мусаев отметил, что в сентябре нужно организовать ещё одно совещание по мониторингу исполнения поручений и подготовке к осенне-зимнему сезону.

"Ситуация с коронавирусом сложная. На сегодняшний день 43 человека находятся в стационарном учреждении района. 7 человек в тяжёлом состоянии. Нельзя расслабляться!,- сказал Мусаев в завершение мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6