Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.07.2021 19:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунийской гимназии проводится капремонт в рамках республиканской программы «100 школ»

Автор: Асият Магомедова

В Гунийской гимназии Культуры мира Казбековского района, которая победила в конкурсном отборе республиканского проекта «100 школ», полным ходом проводятся ремонтные работы.

Помимо средств из республиканского бюджета — 1 млн 900 тыс.руб., для ремонта школы администрацией МР «Казбековский район» выделены 500тыс.руб., а также привлечены 300 тыс.руб. со стороны спонсора.

В селении Гуни численность населения составляет 3970 человек. В гимназии организовано обучение в две смены, здесь же 440 учеников обучают 54 педагога. Отмечено, что здание гимназии построено в 1972 году и крупные ремонтные работы в этой ОО проводились в 2007 году, тогда была произведена замена кровли.

По словам директора гимназии Рамина Нуцалова, чтобы выиграть в проекте пришлось приложить усилия для привлечения спонсора, так как главным условием участия в конкурсном отборе проекта «100 школ», было привлечение определенного процента денежных средств от мецената.

«Хочу выразить благодарность районной администрации в лице Гаджимурада Мусаева за поддержку инициативы участия в проекте, а также меценату Хабибу Дациеву за оказываемую всяческую поддержку. После проведения аукциона, контракт выиграла Каспийская подрядная организация, занимающаяся ремонтом учреждений. На сегодняшний день они производят замену старых, прогнивших окон на новые пластиковые. Ими же будет произведена замена дверей по всему периметру школы. Хочу также поблагодарить коллектив гимназии за оказанную помощь», — говорил Нуцалов.

Он также отметил, что согласно условиям контракта, подрядчик должен сдать объект до 15 августа.

Директором гимназии было подчеркнуто, что благодаря дополнительно выделенным Хабибом Дациевым средствам установлена система освещения лестницы, ведущей к школе.

Говоря о готовности образовательного учреждения к новому учебному году, начальник управления образования Казбековского района Магомедрасул Магомаев выразил надежду на то, что косметический ремонт здания гимназии будет завершен до 20 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2