Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.07.2021 20:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые итоги работы ЦУР РД обсудили на совещании под руководством Сергея Меликова

Автор: Наталья Качалаева

Сегодня на ВКС под руководством врио Главы РД Сергея Меликова обсуждали первые итоги реализации задач, поставленных перед Центром управления регионом.

Вместе с главой Казбековского района Гаджимурадом Мусаевым в совещании приняли участие заместитель руководителя аппарата администрации МР Марьям-Асият Гамзатова и руководитель Единого информационного центра Наталья Качалаева.

ЦУР как структура управления предназначен для оперативного реагирования на проблемы, актуальные для региона.

ЦУР мониторит ситуацию, определяет наличие зон риска в той сфере деятельности, которая на сегодняшний день может стать проблемной. Руководитель региона отметил важность социально-экономических вопросов, которые имеются в Дагестане, а работа ЦУР, по его мнению, даёт объективное представление о ситуации для точечного решения проблем.

Руководитель ЦУР Республики Дагестан Султан Абдуралимов доложил о проблемных вопросах в республике, выявленных с 1 по 14 июля 2021 года. Всего за это время от жителей региона поступило более 2,2 тыс. обращений, большей частью от жителей Махачкалы, Дербента и Каспийска, а также Избербаша и Буйнакска. В основном их беспокоят вопросы, связанные с качеством и отсутствием воды, проблемы с электроснабжением и уборкой мусора. Имеют место обращения с просьбами о благоустройстве общественных пространств, жалобы на состояние дорог, нехватку вакцин в определенных пунктах и недостаточную налаженность в системе сдачи анализов на COVID-19.

Подчеркнуто, что в Дагестане выстраивается новая система реагирования на жалобы, в свете чего подобные совещания с участием руководства муниципалитетов и представителей ЦУР будут проходить ежемесячно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3