Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.06.2021 13:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 100-летию ДАССР в Гунийском ДК состоялось праздничное мероприятие

Автор: Диана Асхабова

Литературно-музыкальный вечер « Дагестан-наш общий дом» состоялся в гунийском СДК, организованный культработниками в рамках празднования 100-летия ДАССР.

Цель мероприятия — привить чувство любви к Родине, родному краю, ознакомление с историей становления родного края, развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой родной край.

Молодые гунийцы в национальных костюмах поприветствовали гостей и пригласили их за праздничный стол, украшенный традиционными блюдами.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. В исполнении работников ДК и участников фольклорного кружка прозвучали песни и стихи известных дагестанских поэтов. Гостей порадовали патриотическими стихами о родном крае, песнями на национальных языках, хореографическими номерами.

В музыкальном представлении также участвовали учащиеся Гунийской гимназии культуры и мира, выступившие с прекрасным парным танцем и песней о Дагестане. Были продемонстрированы инсценировки некоторых обычаев и обрядов народов Дагестана, прозвучали народные песни в исполнении З.Умалхатовой, Б.Адуевой и У.Султанбековой. В рамках этого же мероприятия прошла презентация тематического уголка «Очаг мой- родной Дагестан». Его представила художественный руководитель Дома культуры Бесират Адуева.

Директор ЦТКНР с.Дылым Зумрат Магомедова поблагодарила организаторов за прекрасное мероприятие, с помощью которого присутствующие получили возможность окунуться в богатую историю культуры, традиций нашей республики. Завершилось мероприятие за украшенным национальными блюдами столом, где гости мероприятия поделились своими впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2