Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.06.2021 16:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев проинспектировал ход работ по асфальтированию дороги в с.Ленинаул

Автор: Асият Магомедова

Сегодня глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе с председателем Собрания депутатов МР "Казбековский район" Гирисханом Гирисхановым и заместителем главы администрации МР Зикрулой Эмеевым выехали в селение Ленинаул, где идут работы по асфальтированию.

"Завершению работ в прошлом году помешал недобросовестный подрядчик, контракт с которым в итоге был расторгнут. Новый контракт заключён с авторитетной фирмой "Нарт", отлично зарекомендовавшей себя на нескольких наших объектах. На месте стало понятно, что необходимо провести работы по водоотведению канализационных стоков", — подчеркнул глава муниципалитета.

Он также дал поручение оценить объем и профинансировать необходимые работы из бюджета района.

Глава села Ленинаул Гаирсултан Эсенбиев и жители вполне довольны новым подрядчиком. По словам Эсенбиева, от 16 км автодороги Хасавюрт-Тлох до верхней сельской школы на выравнивающий слой уложат 5 см асфальта на участке длиной 2450 м.

Было отмечено, что по проекту предусмотрены также искусственные неровности, освещение, пешеходные переходы и тротуар по левой стороне. Окончание работ ожидается не позднее конца августа.

В ходе рабочего визита говорили также о селении Инчха, где завершилась укладка асфальта на участке протяжённостью 4 км. В настоящее время идут работы 6 км в сторону Буртунай. В нынешнем году на средства республиканского бюджета в Инчха заасфальтируют дорогу вокруг школы, укладка асфальта ожидается также на двух дорогах в селении Гуни по программе " Мой Дагестан — мои дороги".

"Спасибо руководству республики и врио Главы РД Сергею Меликову за внимание, которое уделяется развитию дорожной инфраструктуры. Для нас это колоссальная поддержка, ведь развитие дорожной инфраструктуры влияет в целом на социально- экономическое развитие муниципалитета. Мы надеемся и в последующем участвовать в программах и развивать дорожную инфраструктуру",- добавил Мусаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2