Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.06.2021 15:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 100-летию ДАССР в Казбековском районе пройдет республиканский туристско-краеведческий фестиваль

Автор: Диана Асхабова

С 25 по 27 июня на поляне туристов в окрестности с.Дылым Казбековского района состоится первый республиканский туристско-краеведческий фестиваль, приуроченный к 100-летию образования ДАССР. Он пройдет под девизом: "Мы дружбой народов сильны".

Участие в нем примут представители команд районов и городов Дагестана. На сегодняшний день свое участие подтвердили 15 команд. В каждой команде по 5 участников, один из которых руководитель.

Фестиваль пройдет по следующей программе:

"Туристическая техника", здесь участники продемонстрируют свои навыки по спортивному подъему, кочкам, узлам и маятнику;

"Краеведческая викторина", где участники покажут свои знания по географии, биологии, краеведению, истории;

"Контрольно-туристический маршрут", здесь участникам необходимо будет определить расстояние на глаз, а также определить азимут, показать свои знания по медицине.

Параллельно будет проходить и другое спортивное мероприятие "Папа, мама, Я-туристская семья", где команды покажут свое мастерство по прохождению туристического маршрута.

Данное мероприятие проведут при поддержке администрации МР "Казбековский район", УО муниципалитета, районных профсоюзных организаций и ГБУ ДО МАН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1