Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.06.2021 10:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании обсудили подготовку и ход проведения ЕГЭ и ОГЭ кампаний

Автор: Асият Магомедова

1 июня в зале заседаний администрации МР состоялось аппаратное совещание, которое провел глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

С отчетом о проделанной работе по подготовке и ходе проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году выступил начальник управления образования Магомедрасул Магомаев.

«Для сдачи ЕГЭ в районе зарегистрировано 143 учащихся 11-х классов, из них 142 допущены к сдаче экзамена по итогам сочинения. 553 выпускника 9-х классов, в том числе один выпускник с ОВЗ, по итогам собеседования по русскому языку 100% допущены к ГИА», — рассказал Магомаев.

Он также добавил, что новшеством ГИА в 2021 году стала замена двух экзаменов по выбору в 9-х классах контрольной работой по одному выбранному предмету на базе своих школ и проведение ГВЭ по русскому языку и математике для выпускников 11-х классов, желающих получить аттестат. Для сдачи ОГЭ было подготовлено два пункта проведения экзамена: на базе Хубарской СОШ ППЭ №151 и на базе Дылымской гимназии- ППЭ №152.

ЕГЭ сдают в Дылымской гимназии в ППЭ №152. Во всех задействованных аудиториях установлены новые видеокамеры, закуплены 10 ноутбуков и 1 скоростной сканер. Пункт также оснащен аппаратно-программным комплексом дезинфекции рук с функцией измерения температуры тела, ручным и стационарным металлоискателем, генератором для бесперебойного обеспечения электричеством, подавителями сотового сигнала, кулерами для воды и достаточным количеством оргтехники.

Заслушав доклад Магомаева, Гаджимурад Мусаев отметил, что все заявки, представленные районным управлением образования на приобретение оборудования для организации ЕГЭ и ОГЭ, были удовлетворены. Он также добавил, что нужно постараться провести ЕГЭ и ОГЭ кампанию на высшем уровне, как и в прошлые годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16