Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.06.2021 17:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Антинаркотической комиссии МР «Казбековский район» состоялось 16 июня в администрации Казбековского района

Автор: Наталья Качалаева

Председательствовал на заседании заместитель главы адиинистрации МР Ильяс Шабазов.

Члены комиссии и приглашенные обсудили результаты работы КДН и инспекторов по делам несовершеннолетних по контролю за состоянием неблагополучных семей и по профилактике и предупреждению наркомании и курения среди несовершеннолетних. Соответствующую информацию представили сотрудник ОМВД России по Казбековскому району Ислам Исаев и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Муртазали Магомедов.

Об организации и осуществлении мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений на территории МР «Казбековский район» рассказал специалист МКУ "Управление сельского хозяйства Казбековского" Абдулатип Абдулмуслимов.

Об итогах проведения в районе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» отчитался Ислам Исаев.

Антинаркотическая комиссия МР «Казбековский район» приняла к сведению информацию и признала удовлетворительной работу ответственных лиц, проведённую по обсуждаемым вопросам.

Начальнику отдела МВД РФ по Казбековскому району рекомендовано активизировать работу по проведению рейдовых мероприятий по проверке мест концентрации несовершеннолетних и молодежи с целью предотвращения распространения наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде и принять меры по организации контрольных закупок алкогольных, безалкогольных тонизирующих напитков, табачных изделий, медицинских и немедицинских наркотических и психотропных препаратов в торговых точках, в том числе и в аптеках, на предмет выявления реализации несовершеннолетним лицам.

Отмечена необходимость постоянного принятия мер по выявлению несовершеннолетних лиц, склонных к употреблению наркотических и психотропных веществ, алкогольной и безалкогольной тонизирующей продукции, табачных изделий во взаимодействии с общеобразовательными организациями.

Начальнику МКУ «Управление образования» администрации МР «Казбековский район» поручено в период летних каникул принять меры по обеспечению максимального охвата полезными формами занятости, досуговыми и спортивными мероприятиями в летний период несовершеннолетних и молодежи, формированию у них позитивного мировозрения, ориентированного на здоровый образ жизни и неприятие наркотиков.

В ГБУ РД «Казбековская ЦРБ» будет организовано проведение медицинского осмотра и обследование учащихся общеобразовательных учреждений на выявление, учет и лечение, употребляющих алкогольную и спиртсодержащую продукцию, наркотические средства, психотропные и одурманивающие средства (срок постоянно).

В целях распространения знаний о пагубном влиянии наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, табачных изделий, алкогольных напитков на здоровье человека и пропаганды здорового образа жизни, в образовательных организациях продолжат раздач информационных листов на данную тематику.

Косиссия рекомендовала шире использовать информационные ресурсы в пропаганде здорового образа жизни и организовывать информационно-пропагандистские мероприятия.

Принята к сведению информация Управления сельского хозяйства МР «Казбековский район» по организации и осуществлению мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

МКУ «Управление сельского хозяйства» администрации МР призвано обеспечить мониторинг загрязненности сельско-хозяйственных угодий наркосодержащими растениями и проводить плановые мероприятия по их уничтожению.

По итогам мониторинга они представят в АНК района список сельскохозяйственных организаций, где не принимаются действенные меры по уничтожению наркосодержащих растений.

Руководителям средств массовой информации поручено обеспечить осведомленность населения района о негативных последствиях за посев и использование наркосодержащих растений.

Решено шире привлекать общественные организации, членов добровольной народной дружины к работе по обследованию заброшенных территорий в ночное время с целью выявления лиц, занимающихся употреблением наркотических средств.

Будет продолжен мониторинг сети интернет с целью выявления, оперативной обработки вредоносных сайтов, через которые осуществляется реклама и распространение наркотических средств.

Исполнению решений Антинаркотической комиссии дадут оценку на очередном заседании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4