Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.06.2021 23:38 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

60 туристов, застрявших из-за непогоды на Сулакском каньоне, вывезли по воде

Автор: Наталья Качалаева

Сегодня в начале шестого вечера диспетчер ЕДДС Казбековского района принял сообщение о том, что в Старом Зубутли Казбековского района группа туристов из Астрахани в количестве 60 человек не могут выехать из-за размытия дороги.

Туристы замерзли и просили помочь им выбраться. Непогода последних дней принесла немало неприятностей дорожникам, но в условиях продолжающегося дождя работы на дороге были бессмысленны. Информацию довели до главы района Гаджимурада Мусаева @gadjimuradm79, который, принимая во внимание погодные условия, обратился за помощью к владельцам плавсредств на туристических объектах на Сулакском каньоне. На катерах туристов доставили на территорию ГЭС, где они могли дальше передвигаться по дорожному полотну. Глава и администрация Казбековского района благодарят владельцев плавсредств и всех, кто помог нашим гостям, за оперативную и безвозмездную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

556