Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.05.2021 15:55 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Казбековского района посетило ветерана ВОВ

Автор: Диана Асхабова

В преддверии празднования Дня Победы для ветерана ВОВ из Казбековского района было организовано праздничное мероприятие.

Инвалида Великой Отечественной войны, кавалера Ордена Отечественной войны II степени Абдурахмана Магомедова из селения Ленинаул посетило руководство муниципалитета вместе с главой района Гаджимурадом Мусаевым. Также участника войны от имени руководства республики с денежными подарками и поздравлениями навестили председатель Собрания депутатов района Гирисхан Гирисханов, депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов и исполнительный секретарь Казбековского местного отделения партии "Единая Россия" Саид Алтумирзаев.

На празднике ещё присутствовали военный комиссар по Казбековскому и Гумбетовскому районам Арсен Магомедов, председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов, руководитель Управления соцзащиты населения Пата Айтемирова, директор МФЦ Раисат Хайбулаева и руководитель Единого информационного центра Наталья Качалаева.

Отметим, что в этом году

Абдурахману Магомедовичу исполнилось 97 лет. Здоровье участника ВОВ в эти дни не очень важное, что и помешало ему принять участие в районном Параде Победы. Семья Имамирзаевых исполнила у дома ветерана песню "День Победы", а также были исполнены и другие тематические музыкальные композиции, создавая тем самым ветерану и его гостям праздничное настроение.

Ветерану вручили подарки от советника Главы РД Сайгидпаши Умаханова и депутата НС РД Далгата Махачева.

Добавим, что сегодня утром в районном центре праздничная колонна участников Парада проследовала от здания администрации до памятника Неизвестному солдату. Там прошёл торжественный митинг в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. А накануне в районе был организован визит к вдовам участников ВОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9