Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.05.2021 18:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе проводили призывников

Автор: Асият Магомедова

26 мая в малом зале Центра традиционной культуры народов России состоялось торжественное мероприятие проводов призывников на военную службу.

В мероприятии принимали участие заместитель главы администрации МР «Казбековский район» по общественной безопасности Басир Нуцалов, военный комиссар Казбековского и Гумбетовского районов Арсен Магомедов, председатель Совета ветеранов Казбековского района Хункарби Магомедхабибов и др.

Всего на военную службу отправлены 10 призывников, среди которых 7 казбековцев и 3 гумбетовца.

Со словами напутствия к призывникам обратился Басир Нуцалов.

«Настал тот день, когда вы будете призваны на службу в ряды нашей армии. Я, от лица главы муниципального района Гаджимурада Мусаева и от себя лично желаю вам удачи. В вашем лице командиры рот, отрядов и полков будут давать оценку всему Дагестану, так исполните же служебный долг с честью и достоинством. Желаю, чтобы ровно через год, с такими же улыбками на лице, вы вернулись к своим родным, близким и друзьям», — сказал Нуцалов.

Для поздравления призывников и вручения военных билетов слово было предоставлено военкому Казбековского и Гумбетовского районов Арсену Магомедову. Он призвал их добросовестно выполнять свой долг перед Родиной и предупредил, что во время прохождения службы не должно быть рукоприкладства и вымогательства с их стороны, так как по этим двум статьям призывники привлекаются к уголовной ответственности.

От районного Совета ветеранов и от депутатского корпуса поздравил призывников Хункарби Магомедхабибов и пожелал отличной службы, крепкого здоровья и стать лучшими в своих подразделениях.

В рамках мероприятия была проведена торжественная церемония награждения юнармейцев. Молодые ребята и девушки Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» приняли клятву на верность своему Отечеству, после чего каждому юнармейцу были вручены нагрудные значки и личные книжки юнармейцев. Так, в ряды юнармейцев вступили 13 ребят из Дылымского лицея и Гунийской гимназии.

В свою очередь, работники культуры Казбековского района подарили призывникам музыкальные и танцевальные номера. Завершилось мероприятие фотографией на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19