Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.04.2021 13:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев избран Секретарем Казбековского местного отделения партии "Единая Россия"

Автор: Наталья Качалаева

Сегодня на внеочередной конференции Казбековского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", которая состоялась в зале заседаний администрации МР "Казбековский район", секретарём политсовета избран глава МР "Казбековский район" Гаджимурад Мусаев.

Ранее эту партийную должность занимал Далгат Махачев, заявление о досрочном прекращении полномочий которого удовлетворено делегатами партийной конференции. 

Руководитель исполкома Казбековского местного отделения партии Саид Алтумирзаев отметил, что жители сёл района благодарны Далгату Махачеву за большую помощь в решении проблем по обращениям. Директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Фатима Султанмурадова поблагодарила Махачева за вклад в реализацию государтвенной программы поддержки детей с ОВЗ, за помощь с материально- техническим оснащением, за организацию прекрасных праздников, подаривших радость особенным детям, и передала для него Благодарственное письмо.

Глава МР "Казбековский район" Благодарственным письмом администрации района отметил постоянную поддержку, которую жители всегда ощущают со стороны Далгата Гаджиевича. 

К словам благодарности Далгату Махачеву присоединились представитель молодежи села Ленинаул, депутат районного Собрания Рустам Гаирбеков и директор детского сада "Чебурашка" Пари Алтумирзаева.

Деятельность Махачева на посту секретаря высоко оценена республиканским руководством партии, в знак признания заслуг он получил Благодарственное письмо от Хизри Шихсаидова и наручные часы в подарок от партии.  

На конференции с отчётом о проделанной экс-секретарем работе выступил руководитель исполкома Саид Алтумирзаев. 

Кроме того, делегаты обсудили задачи партии "Единая Россия" по подготовке и проведению предварительного голосования "праймериз" среди кандидатов по дальнейшему выдвижению их кандидатами в Народное Собрание РД и Государственную Думу РФ от партии "Единая Россия". Добавим, что всего в Казбековском районе на партийном учёте состоит 1686 членов партии. 

Норма представительства в работе конференции была соблюдена, голосовало 54 делегата.  

На голосование на должность Секретаря политсовета были выдвинуты кандидатуры главы МР Гаджимурада Мусаева и руководителя исполкома Саида Алтумирзаева.

Конференция утвердила протокол счётной комиссии, согласно которому Мусаев получил 50 из 54 голосов делегатов. 

Он поблагодарил делегатов партии за оказанное доверие и отметил, что  осознает всю полноту возложенной ответственности в свете предстоящих выборов в республиканский и федеральный представительные органы. Основной задачей партийцев он обозначил укрепление государственности на всех уровнях. Работа партии должна активно проводиться на местах, в сельских поселениях. Будет продолжена на должном уровне работа по реализации федеральных и республиканских партийных программ по благоустройству общественных территорий. 

"В послании Президента Федеральному Собранию основной акцент сделан на решении внутренних социальных вопросов и улучшении благосостояния граждан, а все озвученные посылы лягут в основу программных документов партии", — отметил Мусаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18