Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.04.2021 16:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Казбековского района проходит профилактическая операция "Твой выбор"

Автор: Наталья Качалаева

На территории Казбековского района с 15-21 апреля 2021 года, в рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий МВД по РД под наименованием "Твой выбор" сотрудниками полиции отдела МВД России по Казбековскому району совместно с представителями администраций образовательных организаций и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР "Казбековский" с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную , в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, с учениками образовательных организаций проведены профилактичекие беседы разъяснительного характера об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, в том числе за участие в незаконных публичных мероприятиях. 

До учеников доведены требования Российского Законодательства в области противодейстия экстремистской и террористической деятельности. Также учащиеся были вовлечены в мероприятия патриотической направленности. Проводимая работа в данном направлении продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13