Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.02.2021 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев провел совещание по организационным вопросам массовой вакцинации

Автор: Асият Магомедова

25 февраля в зале заседаний администрации МР глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел совещание с руководителями организаций и учреждений, а также главами поселений по организационным вопросам массовой вакцинации.

Всего с начала прививочной кампании в район поступило 400 доз вакцин, 300 из них поступило в минувшую пятницу. По данным на утро 25 февраля вакцинировалось в Казбековском районе всего 145 человек.

«Очевидна необходимость проведения дополнительной разъяснительной работы с населением, особенно с теми, кто по работе находится в контакте с людьми, предоставляет различные муниципальные и государственные услуги. Таких людей в районе насчитывается немногим более 12 тысяч. Есть уверенность, что каждый из этих 12 269 человек получит возможность вакцинироваться», — сказал Мусаев.

Решением республиканского оперштаба, которое состоялось 24 февраля под председательством главы РД Сергея Меликова, ограничительные меры продлены до 15 марта.

По словам Мусаева, ограничения будут сняты только тогда, когда достаточное число людей будет вакцинировано. Он также поручил довести до населения, до трудовых коллективов эту информацию.

«За себя могу сказать, что по рекомендации медиков без дополнительного обследования я буду вакцинироваться в ближайшее время», — добавил Гаджимурад Мусаев.

Главврач Казбековской ЦРБ Рашид Амиев подробно рассказал о медицинских рекомендациях тем, кому показано и противопоказано вакцинироваться. Так, вакцина теперь имеется в достаточном количестве, а наличие антител больше не является поводом для отказа от прививки, при том, что специфического лечения этой коварной болезни как не было, так и нет.

Отмечено, что медики начали практиковать выезды в населённые пункты. Таким образом, только за один день в Ленинауле вакцину получили 23 человека. Первичный осмотр пациенты проходят обязательно, а в числе противопоказаний к вакцинации указаны повышенная чувствительность к препаратам и любое недомогание. Прививку не делают также кормящим матерям, беременным женщинам и детям до 18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7