Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.12.2021 18:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Инчха Казбековского района открыли два новых объекта в рамках республиканских программ

Автор: Асият Магомедова
Корреспондент

Настоящий праздник организовали в селении Инчха Казбековского района 8 декабря, где состоялось открытие двух объектов общественного пользования: футбольного поля и заасфальтированных участков дороги -  улицы Жанная и прилегающих к ней переулков, которые ведут к основным  социальным объектам села. 

Оба проекта реализованы в рамках республиканских инвестиционных программ «Мой Дагестан — Мои дороги» и «Местные инициативы». 

В церемонии открытия принял участие глава муниципалитета, секретарь политсовета Казбековского местного отделения ВПП «Единая Россия» Гаджимурад Мусаев. 

«Отрадно, что в селении Инчха  развивается и дорожная, и спортивная инфраструктуры, а нам с вами остается сохранить, беречь и преумножать такие блага. Данное минифутбольное поле построено в рамках региональной программы «Местные инициативы», для реализации которой нужно софинансирование. Выражаю благодарность своему другу, меценату Салману Гаджиеву, который помог и посодействовал привлечению финансов для участия в программе. Футбол у нас очень сильно развит в районе, в каждом селе практически есть своя сельская и  школьная лига. Наша команда «Казбек» в прошлом году заняла первое место в ФНЛ, в этом году нам досталось  II место. У нас одна из сильнейших сборных района в РД», — говорил глава района.

Гаджимурад Мусаев также вручил благодарственные письма за образцовое проведение работ по благоустройству селения Инчха в рамках республиканских программ директору ООО «Юггидротехносервис» Имангазалиеву Адаму, генеральному директору ООО «ИМИ» Идрисову Идрису и директору МКУ «СЕЗиЗ» Магомаеву Джанбулату.

В свою очередь, глава сельского поселения Инчха Ахмедхан Шебиханов отметил, что инчхинцы не должны забывать, как раньше по улице Жанная ходили по грязи, но нынче появилась возможность идти по чистому асфальту. Он поблагодарил Гаджимурада Мусаева, благодаря чьей инициативе был проложен асфальт и построено футбольное мини-поле, а также всех, кто способствовал  реализации этих работ. 

С появлением новых объектов инчхинцев поздравили также имам с.Инчха Магомедрасулгаджи Магомедшагиров и гендиректор подрядной организации ООО «ИМИ» Идрис Идрисов. 

Символический первый удар по воротам нанесли Гаджимурад Мусаев и заслуженный тренер РФ, мастер спорта СССР по вольной борьбе Али Исхаков. 

Добавим также, что праздничную атмосферу создали аниматоры и музыкальные номера в исполнении работников Центра культуры.

Церемония открытия спортивного объекта завершилась футбольным матчем сборной команды с.Инчха и спортсменов академии футбола спортивной школы М.Азаева. Победителям матча достались денежные призы, кубки и грамоты от главы МР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6