Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.12.2021 18:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное вручение паспортов РФ детям, достигшим 14-летнего возраста состоялось в Казбековском районе

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Торжественное вручение российских паспортов детям, достигшим 14-летнего возраста, состоялось 7 декабря в читальном зале Центральной районной библиотеки Казбековского района.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

На торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МР по общественной безопасности Басир Нуцалов, председатель Молодежного парламента МР Марьям-Асият Гамзатова, начальник Миграционного пункта ОМВД России по Казбековскому району Патимат Джамиева, работники отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи администрации МР, Центра культуры и районной библиотеки.

Открывая мероприятие, замглавы администрации МР Басир Нуцалов поздравил юных граждан с получением паспортов.

"Вам должно быть известно, что этот документ вам позволяет сегодня вступать во взрослую жизнь, дает вам право самореализоваться в нашем обществе. Я желаю вам всем вступить в новую взрослую жизнь, чтобы вы достойно и с честью пронесли все это по жизни, и чтобы вы могли гордиться тем, что вы граждане России",- добавил он.

Много теплых слов ребята услышали от председателя Молодежного парламента Казбековского района Марьям-Асият Гамзатовой.

"Именно сегодня вы делаете свой первый и ответственный шаг, поскольку становитесь полноправными гражданами России. Хочу вам пожелать,чтобы вы гордились своим новым статусом, были добропорядочными людьми, успехов в учебе и реализации ваших планов на будущее, а будущее за вами, за молодыми людьми",- подчеркнула она.

Всего на торжественной церемонии паспорта получили 15 юных гражданина. 

Организаторами данного мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР, при поддержке главы района, секретаря политсовета Казбековского местного отделения партии "Единая Россия" Гаджимурада Мусаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14