Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.12.2021 20:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе обсудили исполнительскую дисциплину

Автор: Асият Магомедова

28 декабря в здании администрации МР под председательством главы района Гаджимурада Мусаева состоялось последнее в уходящем году аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации МР, начальники структурных подразделений администрации МР, главы поселений и другие.

Темой обсуждения была исполнительская дисциплина структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации МР. 

Информацию по вопросу  представила заместитель руководителя аппарата администрации МР, начальник отдела канцелярии Марьям-Асият Гамзатова. По ее словам, в 2021г. всего было зарегистрировано и направлено на исполнение 137 поручений, из них 71 протокольное и 66 — персональных поручений главы муниципалитета. Отдел канцелярии обработал 4502 входящих и 2396 исходящих письма. 

Она также отметила, что неисполненных поручений не имеется, в настоящее время на контроле находится 6 поручений. 

Подытоживая вышесказанное, Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что с поставленными задачами в 2021 году работники администрации в принципе справились.

«Недостатки, конечно, есть. Без определения недостатков и анализа невозможно спланировать задачи на новый, 2022 год. Мне бы хотелось, чтобы в дальнейшем  исполнители больше интересовались ходом выполнения поручения, доводили поручения до  логического конца строго в сроки, а также отслеживали развитие ситуации в перспективе»,- отметил глава муниципалитета.

Обращаясь к главам поселений, Гаджимурад Мусаев добавил, что важно проявлять больше инициативы, чтобы участвовать в республиканских и федеральных инвестиционных программах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1