Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.12.2021 13:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель и специалисты МЦУ Казбековским районом приняли участие в VI Российском Интернет форуме «Кавказ»

Автор: Асият Магомедова

20-22 декабря в г.Махачкала проходил масштабный форум по вопросам цифровизации экономики и государственного управления — VI Российский Интернет форум «Кавказ».

Казбековский район на данном форуме представили руководитель и специалисты Муниципального центра управления Казбековским районом Марьям-Асият Гамзатова, Наталья Качалаева и Мавлидин Хизриев. 

В историческом музее «Россия – моя история» на торжественном открытии форума принял участие врио первого заместителя Правительства РД Батыр Эмеев. Он отметил, что темой форума неслучайно выбрана цифровая трансформация. По словам Эмеева, устойчивое развитие всех отраслей социальной сферы невозможно представить без прилагательного «цифровой». Кроме того, он подчеркнул, что в 2021 году по поручению Президента России всеми регионами были сформированы стратегии цифровой трансформации. В связи с чем, в Дагестане в стратегию вошли такие отрасли экономики, как: здравоохранение, промышленность, городское и муниципальное управление, транспортная логистика, социальная сфера, образование и наука, развитие городской среды.

На форуме также приняли участие руководители органов исполнительной власти, руководители отраслевых организаций и учреждений.

Организатором форума выступило Министерство цифрового развития РД, при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций и АНО «Цифровая экономика».

В рамках форума, участниками были рассмотрены вопросы цифровой трансформации городской среды, первоочередные шаги и приоритеты цифровизации здравоохранения, сельского хозяйства, туризма и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6