Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.12.2021 09:12 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махмуд Давудгаджиев принял участие в семинар-совещании пресс-служб РД

Автор: Махмуд Давудгаджиев

Корреспондент Единого информационного центра Казбековского района Махмуд Давудгаджиев принял участие в семинар-совещании по вопросам повышения квалификации специалистов по связям с общественностью органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Дагестан, который был организован министерством информации и печати РД в г.Каспийске.

Давудгаджиев отмечает, что такие семинары необходимы для работников пресс-служб муниципалитетов: «Без работы и как таковой нагрузки сотрудники СМИ не остаются, и зачастую, им мало того опыта, что они получают на местах. Такого рода семинары способствуют повышению их профессионального уровня, помогают обменяться опытом и получить новые знания в сфере журналистики».
На семинаре выступали известные спикеры, каждый из которых – профессионал своего дела.
Особо понравилось Давудгаджиеву выступление и.о. генерального директора РГВК «Дагестан» Камиллы Гамзатовой, которая рассказала на доступном для любого человека языке о том, как быть лучшей муниципальной пресс-службой, исходя из опыта ее работы в г.Дербенте.
«Для меня, как для сотрудника пресс-службы района, Камилла Гамзатова открыла много нового. В частности, в вопросах организации съемок и всего съемочного процесса, после чего, я взял на заметку некоторые пункты из ее выступления для реализации непосредственно на своем рабочем месте»,- добавил Давудгаджиев.
По его мнению, много полезной информации и полезных советов в рамках семинара прозвучало от спикера Исрафила Исрафилова, который на реальных примерах рассказал и показал всем участникам, как сотрудничать с крупными республиканскими пабликами и телеграм-каналами и как грамотно преподносить свою информацию. Исрафилов также поделился опытом, как находить инфоповоды, как описать и преподнести информацию на примерах собственных материалов, исходя из чего, многие могли сделать для себя выводы по улучшению качества текстового материала.
В свою очередь, участники семинара подчеркнули, что выступление каждого спикера и та информация, которой они поделились, несомненно оставили след в мышлении каждого.
«На сегодняшний день, сотрудники пресс-служб являются связующим звеном между народом и тем или иным чиновником. Благодаря работникам пресс-служб, до населения доходит большая часть полезной и нужной информации, и чем грамотнее и профессиональнее будут представители СМИ, тем больше доверия появится у людей к власти»,- подытожил Давудгаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1